Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

The Guardian назвала 5 сценариев развития конфликта на Украине


AP

Британская газета The Guardian провела анализ и опубликовала несколько сценариев развития ситуации на Украине в ближайшие полгода.

На первое место автор публикации Дэн Саббаг поставил возможность затяжного конфликта – боевые действия меньшей интенсивности затянутся на год, причём переговоров между Москвой и Киевом не будет.

По второму сценарию, украинская армия перейдёт к партизанской войне и нанесению ударов с помощью оружия большой дальности.

В третьем прогнозе, Россия будет продолжать наступление, однако ее целью будет удерживание территорий Украины, пишет РИА Новости.

Будущая зима, считает Саббаг, приведет к кризису энергетики и беженцев. Преимущество получит та сторона, которая сможет лучше подготовиться к сложной ситуации. Кроме того, Москва рассматривает наступление зимы как возможность для заключения мира с Киевом на своих условиях, говорится в статье.

В заключение автор предложил коллективному Западу решить, будет ли он продолжать поддержку киевского режима оружием и финансами. Без западной военной помощи и с дефицитом бюджета в пять миллиардов долларов в месяц Украина потерпит поражение. Готова ли Европа на дальнейшие жертвы, спрашивает в заключение Саббаг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.