Школу-сад, на которую жаловались президенту, отремонтировали


VisualRian

В Новокузнецке по программе "Мой новый детский сад" отремонтировали начальную школу-детский сад №235, о плачевном состоянии которого в 2021 году во время "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала местная жительница. Об этом сообщила пресс-служба правительства Кемеровской области.

Глава региона Сергей Цивилев совершил рабочую поездку в Новокузнецк, в ходе которой проинспектировал готовность обновленного учебного учреждения, а также принял участие в создании липовой аллеи на территории совместно с главой города Сергеем Кузнецовым, воспитанниками и их родителями.

Как сказано в сообщении, после ремонта от 40-летнего здания остались только стены, в которых теперь находится "суперсовременный, высокотехнологичный, удобный, яркий, красочный" детский сад, включающий начальную школу.

В обновленном учебном заведении оборудовали музыкальный и спортивные классы, а также медицинский центр с новейшим физиооборудованием, сенсорную комнату, гончарную мастерскую, метеоплощадку и единственный в городе скрипториум. Кроме того, для организации питания школьников выделено два обеденных зала.

По словам Цивилева, в Кузбассе программа ремонта детсадов очень востребована, поэтому ее и дальше будут активно использовать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.