Тема:

Сердце пармы 1 год назад

Запретная любовь и судьба земли: 44-й ММКФ откроет "Сердце пармы"

Cегодня в Москве стартует 44-й Международный кинофестиваль, и открывается он эпической драмой "Сердце пармы" режиссера Антона Мегердичева. Создатели картины понятным, современным языком рассказывают зрителю о событиях русской истории пятисотлетней давности.

Любовь, страсти, интриги и профессионально снятые батальные сцены на фоне внушительных природных красот Пермского края. В кинотеатрах фильм "Сердце пармы" можно будет посмотреть с 6 октября. Репортаж Полины Ермолаевой.

Пермский князь Михаил, ведьма-ламия Тиче и запретная любовь, преодолевающая все преграды. Сердце древней и суровой земли пармы бьется все чаще. Первая и долгожданная встреча со зрителем – эпический экшн по роману Алексея Иванова открывает этим вечером Московский международный кинофестиваль!

"Это вообще о силе духа нашей большой многонациональной страны, – говорит режиссер Антон Мегердичев. – Зачастую обстоятельства становятся выше нашей воли, и как жить в обстоятельствах, которые выше нашей воли? И мы не можем им препятствовать, а можем лишь соответствовать. Как остаться человеком, как не упасть – вот и об этом тоже".

Антону Мегердичеву, режиссеру одного из самых кассовых в истории российского кинопроката "Движение вверх", экранизацию предложили продюсеры – работа над грандиозным, кинематографически точным и технически совершенным фильмом заняла целых шесть лет!

"Нам важно чтобы этот фильм посмотрели миллионы! Не один, два, три, а прям много миллионов! Как учебник истории фильм рассматривать не надо, но суть истории, исторических процессов там объясняется очень хорошо, доходчиво", – подчеркивает продюсер Игорь Толстунов.

В руках у пермского князя Михаила – судьба его земли, и сам он – судьба земли! В "Сердце пармы" подлинные участники невыдуманной истории собирания земель Иваном Третьим обретают лица. Средневековые страсти, висящие на волоске жизни и грандиозные батальные сцены на фоне могучей пермской природы...

Александр Кузнецов, Сергей Пускепалис, Алексей Кравченко, Александр Горбатов, Виталий Кищенко, Евгений Миронов – густонаселенный бесстрашными мужчинами фильм. Главную женскую роль сыграла дебютантка – в Русском театре Улан-Уде Елену Ербакову нашла ассистент по актерам.

"Про любовь к своим детям, земле, национальной принадлежности, к своим обрядам, потому что я сама шаманка и мне это очень близко и знакомо", – признается актриса.

Победит ли любовь? Будут ли прощены предатели? Задав тон кинофестивалю, большое и красивое "Сердце пармы" выйдет на киноэкраны 6 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.