"Лацио" выиграл у "Интера" и лидирует в Серии "А"

Матчем на римском "Стадио Олимпико" между местным "Лацио" и миланским "Интером" продолжилась программа 3-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии "А". "Лациале" выиграли со счетом 3:1.

Матч получился довольно тяжелым для обеих команд и, несмотря на счет, интрига существовала практически до последних минут. После затяжной разведки "Лацио" открыл счет ан 40-й минуте после гола Фелипе Андерсона.

Второй тайм начался с навала гостей, который на 51-й минуте воплотил в забитый мяч Мартинес. После этого показалось, что "нерадзурри" вполне довольны ничейным счетом, а хозяевам никак не удавалось справиться с обороной "Интера", которая играла строго "на вынос".

Тем не менее, усердия нападения римлян хватило, чтобы на 75-й минуте Луис Альберто снова вывел хозяев вперед. Тут проснулись гости, игра пошла на встречных курсах, но больше повезло "Лацио", у которых на излете матча отличился Педро.

"Лацио" набрал 7 очков и временно возглавил турнирную таблицу высшего дивизиона. У "Интера" 6 очков после 3-х туров, а у "Наполи" и "Ромы" – 6 после 2-х матчей, и они могут обогнать лидера в случае ближайшей победы. Еще 6 команд имеют по 4 турнирных балла.