Тема:

"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Котов, Аванесян и Андреева в основе теннисного US Open


myseldon.com

В Нью-Йорке завершаются квалификационные состязания к US Open, четвертому в сезоне турниру теннисного "Большого шлема". Россияне Павел Котов, Элина Аванесян и Эрика Андреева вышли в основную сетку.

Старт Открытого чемпионата США по теннису, который завершает программу "Больших шлемов" нынешнего сезона, запланирован на понедельник, 29 августа. В турнире примут участие по 128 игроков в мужском и женском турнире. Призовой фонд US Open-2022 составит рекордные 60 млн долларов.

Накануне прошла первая часть финалов квалификации, в которых принимали участие пятеро россиян. 23-летний Павел Котов (113-е место классификации АТР) сумел пробиться в основную сетку, победив испанского ветерана Фернандо Вердаско – 6:1, 7:6.

В женской части квалификации играли четыре россиянки. Эрика Андреева выиграла у соотечественницы Камиллы Рахимовой (№6 "посева") – 4:6, 6:3, 6:3. Элина Аванесян была сильнее японки Моюки Учиджимы – 7:5, 7:5.

Кроме Рахимовой поражение в финале потерпела и Анастасия Захарова. Она в трех сетах уступила Линде Носковой из Чехия) – 2:6, 5:7. К слову, Рахимова стала "лаки-лузером" – если кто-то из игроков снимется с матчей первого круга, то россиянка сможет попасть в сетку US Open.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.