В Праге загорелось здание Центрального военного госпиталя

Пожарным удалось погасить пламя на крыше одного из павильонов Центрального военного госпиталя в пражском районе Стршешовице. Сообщений о пострадавших не поступало, но около 40 человек были вынуждены покинуть павильон.

Пожар в Центральном военном госпитале в Праге произошел в субботу. Как сообщает Сeska televize, огонь охватил площадь порядка 30 метров. Горело чердачное помещение. Примерно к 11 часам утра по местному времени распространение огня было остановлено, однако пожарные продолжили искать скрытые очаги.

В связи с пожаром в госпитале был объявлен особый уровень тревоги. "Крыло в значительной степени разрушено, точнее, его крыша и чердачное пространство. Мы сосредоточились на предотвращении распространения огня на основное здание", – рассказал пресс-секретарь пражских пожарных Мартин Кавка.

Павильон, в котором начался пожар, является левым крылом центрального здания кампуса за главными воротами. В нем размещаются койки отделения неврологии, а также амбулаторная клиника. Пожарные заверили, что им удалось вывести всех людей из павильона и никто не пострадал. По данным Мартина Кавки, более сорока человек были эвакуированы. Пациенты были переведены парамедиками в другие здания. Причины пожара пока неизвестны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.