Футбол России 9 часов назад

"Зенит" выиграл в Екатеринбурге и обошел "Спартак"

fc-zenit.ru

Действующий чемпион России по футболу питерский "Зенит" вернул себе лидерство в турнире премьер-лиги, обыграв в Екатеринбурге "Урал" – 4:0. Голы у "сине-бело-голубых" забили Малком (два), Мостовой и Родригао.

"Урал" стал вместе с "Химками" и столичным "Торпедо" первыми клубами, которые по ходу нового турнира премьер-лиги сменили главных тренеров. Однако, следует признать, что пока замена Игоря Шалимова на Виктора Гончаренко не принесла уральцам особых дивидендов.

Правда, стартовые 45 минут домашней игры против "Зенита" игроки "Урала" провели вполне сносно и даже имели в концовке первого тайма неплохой момент. Казалось, что во второй половине встречи уральцы постараются не ударить лицом в грязь перед чемпионами.

Однако то, что хозяева несколько отошли от сугубо закрытой игровой схемы в матче с явным фаворитом, сказалось после перерыва довольно быстро: уже на 50-й минуте Малком завершил отличную комбинацию, которая проявила слабости обороны "Урала".

Еще через 4 минуты Мостовой удвоил счет, а на исходе часа игры тот же Малком сделал результат почти неприличным. Оказалось, что подопечные Сергея Семака сделали надлежащие выводы из первых 45 минут, увеличили и скорости, и давление, которого уральцы не выдержали. Родригао установил окончательный счет на 72-й минуте.

"Зенит" набрал 17 очков и на один турнирный балл обошел московский "Спартак", который накануне в гостях разгромил воронежский "Факел" (4:1). К трио лидеров может присоединиться ЦСКА (13 очков), которому поздно вечером 28 августа предстоит выездная игра с "Ростовом".