Организатору автопробега "богатых и успешных" дали 15 суток

К 15 суткам административного ареста приговорил Таганский суд Москвы Алексея Хитрова, организовавшего несостоявшийся в итоге автопробег First Club Rally, участниками которого должны были стать около 200 владельцев спорткаров и элитных автомобилей.

Заработавшего миллионы на арбитраже трафика, рекламе в соцсетях, криптоаналитике и коучинге уроженца Санкт-Петербурга признали виновным в организации массового пребывания граждан и нарушении общественного порядка.

Трехдневное мероприятие для "богатых и успешных" должно было стартовать в "Москве-Сити", а завершиться в подмосковном отеле. Стоимость участия варьировалась от 40 до 300 тысяч рублей, при этом, как отмечали источники, Хитров не предупредил гостей о том, что так и не получил разрешения от властей на проведение мероприятия.

К полудню 28 августа доставили в отделы 107 человек, а их дорогостоящие автомобили отправились на штрафстоянку. Вместе с Алексеем Хитровым был задержан и его брат-близнец, который, как и еще пять человек, проходит как организатор автопробега. Наказание ему и его коллегам изберут немного позже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.