Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

АвтоВАЗ упростил Largus и восстанавливает докризисный темп сборки


lada.ru

Упрощенные Lada Largus начали получать с завода дилеры АвтоВАЗа. Даже у максимально оснащенного Lada Largus Cross в комплектации Luxe с пакетом Prestige вместо информационно-развлекательного комплекса с 7-дюймовым тачскрином ставится обычная медиасистема. Также отсутствует регулировка по высоте водительского сиденья. При этом эти машины предполагается реализовывать по прежней цене, без скидок.

Альтернативы вазовским универсалам на российском рынке сейчас нет, поэтому ожидается, что все поступившие с тольяттинского завода будут быстро раскуплены.

С 1 августа АвтоВАЗ не стал пересматривать комплектации Largus, но поднял рекомендуемые розничные цены на них. Предполагается, что на заводе решили дособирать универсалы и фургоны из остатков комплектующих. Между тем, АвтоВАЗ вернулся к шестидневной рабочей неделе. В сентябре на заводе планируют вернуться на докризисные объемы сборки. Это порядка 23,5 тысячи авто.

На шестидневный график перешли конвейеры по выпуску Lada Granta и семейства Lada Niva. Этот режим работы прописан до 27 ноября 2022 года. Седаны будут выпускаться в две дневные смены по 8 часов каждая, а "Нивы" – в одну. Всего в день будет собираться порядка 900 машин. При этом дизайн Granta стал проще: с машины убраны все хромированные элементы. В августе экстерьер Granta корректировался дважды.

Для обеспечения бесперебойной работы АвтоВАЗ даже объявил о приеме новых сотрудников. При этом с 3 октября по 27 ноября вечерняя смена будет выходить на работу только через два часа после официального окончания работы первой смены. Этот временной зазор запланирован на случай сверхурочных работ. Зимний график пока не обсуждается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.