Музыкант умер после стычки на концерте с вице-мэром Печоры

В Печоре скончался звукорежиссер Виктор Фатеев, получивший серьезную травму головы во время стычки с замглавы городской администрации на концерте по случаю Дня республики, сообщает БНК. Теперь уволенному со службы и взятому под стражу Андрею Канищеву грозит до 15 лет в колонии.

Конфликт произошел еще 20 августа при попытке вице-мэра по финансово-экономическим вопросам прорваться на сцену. Очевидцы утверждают, что 41-летний Канищев был пьян, сам он первоначально отрицал свою вину, упирая на то, что пострадавший еле держался на ногах, а потому упал сам.

По данным следствия, Фатеев стал на пути чиновника и не пускал его на сцену, но тот сильно толкнул звукорежиссера, в результате он упал со сцены и ударился головой о бетон. Усилия врачей оказались тщетны – пострадавший скончался в больнице.

Канищева уволили из городской администрации, сейчас он находится под стражей. С высокой долей вероятности ему ужесточат обвинение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция этого пункта статьи 111 УК предусматривает наказание вплоть до 15 лет в колонии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.