"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Дарья Касаткина завершила борьбу на US Open

Для сильнейшей теннисистки России турнир Большого шлема закончился едва начавшись.

Десятая ракетка мира Дарья Касаткина не смогла преодолеть первый барьер начавшегося в Нью-Йорке Открытого чемпионата США. Сильнейшая теннисистка России проиграла в первом круге.

Дарья Касаткина начинала турнир матчем с занимающей 88-е место в мировом рейтинге британкой Хэрриэтт Дарт. Проиграв первый сет на тай-брейке 6:7 (8:10), Дарья выиграла вторую партию 6:1. Но в третьем сете Касаткина уступила 3:6 и завершила борьбу на турнире.

Людмила Самсонова успешно преодолела первый барьер, победив чешку Сару Бейлек в двух партиях 6:3, 6:1. Следующей соперницей Людмилы станет финалистка прошлогоднего US Open канадка Лейла Фернандес.

Преодолела первый барьер завершающая карьеру Серена Уильямс. Американка выиграла в двух сетах у черногорской теннисистки Данки Ковачич 6:3, 6:3. 23-кратная победительница турниров Большого шлема сыграет со второй ракеткой мира эстонкой Анетт Контавейт. Которая в свою очередь победила румынку Жаклин Кристиан 6:3, 6:0.

У мужчин сенсационно выбыл из розыгрыша грек Стефанос Циципас. Занимающий пятое место в мировом рейтинге Циципас проиграл 94-й ракетки мира колумбийцу Даниэлю-Элаи Галану 0:6, 1:6, 6:3, 5:7.