В США тонны рассыпанных по дороге томатов спровоцировали массовое ДТП

Груженая помидорами фура опрокинулась на трассе в Калифорнии, засыпав овощами проезжую часть. Это спровоцировало массовую аварию, в которой пострадали четыре человека.

Как пишет газета New York Times, инцидент произошел около 05:00 утра 29 августа в городе Вакавилль штата Калифорния. Грузовик, перевозивший помидоры в открытом кузове, столкнулся с автомобилем, задел еще одну машину и врезался в бетонный отбойник.

В результате ДТП более 150 тысяч томатов размером с кулак рассыпались по проезжей части. Они полностью покрыли участок дороги протяженностью около 60 метров. Проезжавшие автомобили превратили овощи в "липкую смесь из водянистого томатного сока, масла и грязи". Это спровоцировало массовую аварию: в овощном месиве застрял автомобиль, после чего в него врезались еще несколько машин.

Всего участниками дорожного происшествия стали семь транспортных средств. Три человека, включая водителя грузовика, получили незначительные травмы, а четвертый был госпитализирован со сломанной ногой.

После опрокидывания фуры дорожный патруль Калифорнии перекрыл почти все полосы на обеих сторонах шоссе, из-за чего образовалась пробка. Движение по автомагистрали уже восстановлено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.