Тема:

Microsoft 2 недели назад

США используют Microsoft как ширму для киберагрессии

Корпорация Microsoft используется властями США как прикрытие для осуществления киберагрессии в отношении РФ. Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

Представитель внешнеполитического ведомства комментировала утверждения Microsoft о том, что Россия организовала хакерскую операцию Seaborgium против людей и организаций в странах НАТО​​​, а также госсектора Украины.

"Microsoft активно используется властями США, а не России, для прикрытия прямой киберагрессии, в том числе против нашей страны. Или не для киберагрессии, а для реализации информационных кампаний", – приводит слова Захаровой РИА Новости.

По мнению Захаровой, Microsoft, давно не является частной компанией и действует по указанию силовых структур США. "Не надо компании Microsoft придумывать никакие русские угрозы, след, русских хакеров и так далее, – сказала официальный представитель МИД РФ. – У вас у самих в США есть немало структур и людей, которые занимаются вами, американскими корпорациями, впрямую руководят".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.