Футбол России 1 час назад

Голевые кубковые дубли Кассьеры и Александрова

sport-express.ru

В розыгрыше Кубка России по футболу приняли старт еще четыре клуба премьер-лиги. Питерский "Зенит" и "Пари Нижний Новгород" на домашних аренах выиграли, соответственно, у "Факела" и "Локомотива".

"Зенит" и "Факел", которые играют в группе "В" со "Спартаком" и "Крыльями Советов" "пути премьер-лиги", первый матч проводили на поле чемпионов России. Победу праздновали "сине-бело-голубые" – 2:0.

Победу "Зениту" принесли два точных удара колумбийца Кассьерры. Первый гол он забил на 23-й минуте, второй – еще через 10 минут. Надо сказать, что воронежцы очень старались соответствовать чемпиону страны, но своим немногочисленными шансами не воспользовались.

Такой же счет – 2:0 в пользу хозяев, – был зафиксирован в Нижнем Новгороде в матче "Пари НН" с московским "Локомотивом". И здесь оба гола также на счету одного футболиста – защитника хозяев Александрова. Отличившись по разу в первом и втором тайме, оборонец принес волжанам стартовую победу в турнире.