Правоохранители обнаружили в Херсоне штаб террористов

В минувший вторник сотрудники управления уголовного розыска регионального ГУ МВД обнаружили в Херсоне штаб террористической организации, об этом стало известно в четверг, 1 сентября.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, полицейские нашли в центре города квартиру, использовавшуюся боевиками "Национального корпуса" (гражданское крыло "Азова", запрещен в Российской Федерации).

В жилище найдена одежда, печатная продукция и агитационные материалы с символикой и лозунгами, пропагандирующими идеи национальной нетерпимости, а также – знаками ОУН-УПА (Организация украинских националистов – Украинская повстанческая армия (запрещена в РФ), запрещена в Российской Федерации) и ряда других националистических формирований.

В настоящее время стражи порядка устанавливают лиц, которые могут иметь отношение к обнаруженному штабу, а также – диверсионно-разведывательной и подрывной деятельности.

Напомним, что украинская сторона предпринимает попытки дестабилизации обстановки в освобожденной Херсонской области, где в настоящее время налаживается мирная жизнь.

ВСУ обстреливают территорию региона, в области пытаются действовать диверсионные и разведывательные группы противника, которым активно противодействуют сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.