Президент поделился историей об операции на открытом сердце


VisualRian

Владимир Путин признался, что его устраивает то, как сложилась его жизнь. Об этом он рассказал на открытом уроке "Разговор о важном", состоявшемся 1 сентября в Калининграде.

Президенту пришлось ответить на вопрос юной корреспондентки, которая спросила у Путина, что бы он выбрал в качестве жизненного пути, будь в его время такое количество детских конкурсов и движений.

"Что бы я для себя сделал, если бы этим занимался, если бы у меня была такая возможность, мне трудно сейчас сказать. Потому что нужно вернуться назад и вспомнить, что тогда было актуальным. Во всяком случае, то, что произошло со мной, меня устраивает", – ответил девочке Владимир Путин, поинтересовавшись при этом, каким направлением в жизни она собирается заниматься.

Собеседница президента оказалась будущим историком, на что Владимир Путин заметил, что, не зная истории, не понимая, кто мы такие, невозможно двигаться вперед.

"Главное для человека – найти себя, – подчеркнул президент. – Если человек чувствует, что занимается любимым делом, то тогда его ждет успех. Надо совместить то, чем занимаешься, с тем, что ты любишь, и тогда успех почти неизбежен, если не вмешаются потусторонние силы, но и их можно щелкнуть при внутреннем осознании своей силы и правильности выбранного пути". Глава государства заверил, что в стране будет продолжаться работа над тем, чтобы у детей и подростков была возможность узнать больше о разных профессиях.

Ранняя профессиональная ориентация – это одна из целей, к которым мы стремимся. Чем раньше, тем лучше, отметил Владимир Путин. "Посмотреть-попробовать – это самое правильное. Я тоже, когда думал, как мне строить свою жизнь, старался поработать, попробовать, посмотреть, походить. Самое главное – почувствовать, твое или нет", – добавил российский лидер.

"Мы к этому и стремимся, сейчас не буду перечислять все направления, и мы это, безусловно, будем расширять. Это важнейшее направление для того, чтобы помочь человеку выбрать для себя правильный путь. И там, если это состоится, его ждет успех. Будем делать это дальше", – заключил Путин.

Кроме того, в ходе открытого урока "Разговор о важном" президент рассказал, как ему довелось наблюдать хирургическую операцию на открытом сердце. Близкий товарищ Владимира Путина был руководителем одной из крупных клиник в Санкт-Петербурге, и однажды без предупреждения показал ему работу хирургов. "Я понял, что хирургия это не мое", – сказал президент, смеясь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.