"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Александрова не смогла пробиться в третий круг US Open

На Открытом чемпионате США по теннису, четвертом в сезоне турнире "Большого шлема", начался очередной игровой день. Россиянка Екатерина Александрова проиграла матч второго круга Лорен Дэвис.

Екатерина Александрова, третья ракетка России и 28-я в мире, в третьем раунде US Open играла против молодой хозяйки кортов Лорен Дэвис, которая занимает в классификации WTA не самое высокое 105-е место.

Екатерина уверенно и "всухую" выиграла первый сет – 6:0. И, казалось, что встреча пройдет под диктовку "бумажного" фаворита из России. Однако, Дэвис словно "заманивала" Александрову в ловушку.

Американка повела во второй партии – 2:0. Затем наша теннисистка вернулась в игру – 3:2. Но Дэвис не оставляла попыток оказывать давление на соперницу, снова вышла вперед и выиграла сет – 6:4.

Александровой пришлось перенастраиваться на совсем другую игру в третьей партии, нежели в первой. На сей раз она довольно уверенно держала свою подачу и пыталась прессинговать соперницу на чужой. Однако партия перешла в тай-брейк, в котором сильнее была Дэвис – 7:6 (10:5).