В Крыму оценили ущерб от взрывов на военных объектах


VisualRian

Общий ущерб от двух инцидентов на военных объектах в Крыму оценивается в 700 миллионов рублей. Об этом в интервью местному телеканалу "Миллет" сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Напомним, днем 9 августа на военном аэродроме Саки в Новофедоровке произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов, размещенных на обвалованной площадке. В результате ЧП один человек погиб, еще 14 – пострадали.

Утром 16 августа в результате диверсии в Джанкойском районе произошел пожар из-за детонации снарядов на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате два человека получили ранения.

В обоих случаях были повреждены дома и соцобъекты, более 4,5 тысяч человек считаются пострадавшими, добавил Аксенов. Глава региона также уточнил, что крымские власти направили данные в правительство РФ.

"Деньги на поддержку будут выделены", – сказал он.

Руководитель республики также прокомментировал ситуацию с железнодорожным сообщением с Херсоном и Мелитополем. По его словам, возобновление движения поездов пока невозможно из-за риска обстрелов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.