Летчик-испытатель о Су-57: позволяет выполнять в воздухе все


VisualRian

Летчик-испытатель ОКБ имени П. О. Сухого Рафаэль Сулейманов выступил в пятницу в ходе лекции-экскурсии в рамках марафона "Знание". Он рассказал о возможностях нового истребителя пятого поколения Су-57.

"Пилотирование этого самолета очень приятное, комфортное. Он позволяет выполнять в воздухе все. Эти возможности вкупе с мощным вооружением, которое позволяет выполнять задачи, как по воздуху, так и по земле, в любых погодных условиях, днем и ночью, в любых широтах, делает его очень мощным оружием в руках летчиков", – рассказал испытатель.

ТАСС отмечает, что все представители разных поколений самолетов Сухого очень похожи между собой. Поэтому летчикам, летающим на Су-35, например, несложно освоить новую машину.

Сулейманов также отметил, что поколения самолетов Су очень схожи между собой. Летчики, которые выполняют полеты на Су-35, без затруднений смогут выполнять полеты на истребителе пятого поколения.

Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, созданный ОКБ имени П. О. Сухого в рамках комплексной целевой программы "ПАК ФА". Самолёт разработан для замены в российских ВКС тяжёлого истребителя Су-27 и предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Су-57 имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.