В Москве вынесли приговор убийце "Мисс Кузбасс-2010"

Щербинский районный суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима Александра Попова – его признали виновным в убийстве своей жены Ксении Сапожковой, получившей в 2010 году титул "Мисс Кузбасс". Резонансное преступление произошло 31 августа прошлого года.

Суд установил, что в день убийства Попов и Сапожкова сильно поругались. В момент конфликта они находились в своей квартире на улице Нильса Бора в поселении Десеновское. В порыве гнева мужчина неустановленным острым предметом нанес своей супруге колото-резаные раны в область груди и шеи – 29-летняя женщина скончалась на месте.

В январе этого года Попов обратился в полицию и рассказал о том, что его жена еще в августе уехала в неизвестном направлении и находится за границей. Об этом она ему якобы сообщила через соцсети. Однако правоохранители выяснили, что женщина пределы России не покидала. В отношении Попова было возбуждено уголовное дело об убийстве.

"Благодаря грамотной тактике следствия и собранной доказательственной базе, мужчина сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания, в том числе указал на место захоронения тела в лесополосе на территории Новой Москвы", – сообщили в столичном управлении СКР.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.