Тема:

"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Фанаты Серены Уильямс довели теннисистку до слез


championat.com

Одна из величайших теннисисток мира Серена Уильямс, кажется, близка к завершению карьеры. 40-летняя спортсменка проиграла на US Open-2022 и расплакалась, прощаясь с поклонниками.

Серена Уильямс, 23-кратная чемпионка турниров "Большого шлема", похоже, не сможет превысить рекорд австралийки Маргарет Корт, выигравшей за карьеру 24 подобных титула. Символично, что проиграла 40-летняя американка в третьем круге чемпионата США представительнице Австралии Айле Томлянович – 5:7, 7:6, 1:6.

После окончания игры Серена ответила на вопрос, изменит ли она решение завершить карьеру. "Я так не думаю. Но мы никогда не можем быть уверены в чем-либо", – сказала темнокожая американка.

Далее Уильямс-младшая расплакалась на пресс-рауте, когда по американской традиции благодарила за свою карьеру всех-всех-всех – от родителей и мужа до простых фанатов: "Боже мой. Спасибо всем огромное. Вы сегодня были великолепны. Я старалась. Спасибо, папа. Спасибо, мама (плачет). Спасибо всем, кто был со мной рядом долгие годы".

Учитывая, что этот матч скорее всего стал последним в профессиональной карьере Уильямс, американка так и не сможет догнать прославленную австралийку Маргарет Корт по количеству побед на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, остановившись в шаге от достижения: 23 титула против 24-х у Корт.

Тем не менее, один рекорд женского тенниса Серена будет удерживать очень долго: она выиграла 367 матчей на турнирах "Шлема", на счету американки 92 победы на Australian Open, 69 – на "Ролан Гаррос", 98 – на Уимблдоне и 108 – на US Open.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.