В России и за рубежом пишут "Диктант Победы"


VisualRian

Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" проходит сегодня в России и еще в 42 странах. Ответить на вопросы теста и проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов можно как на специально организованных площадках, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Задача мероприятия – вызвать интерес к событиям Великой Отечественной войны, узнать новую информацию об исторических событиях. В этом году акция проводится уже в четвертый раз, принять участие в ней может каждый желающий вне зависимости от возраста.

"С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году "Диктант Победы" написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 миллиона участников", – рассказал ТАСС в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, который традиционно стал центральной площадкой акции.

Победители будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также получат приглашение в качестве почетных гостей посетить Парад Победы 9 мая в Москве.

Поучаствовать в историческом диктанте смогут и иностранцы. На сайте диктантпобеды.рф ответить на вопросы можно на английском, испанском, французском или китайском языках. Кроме того, в 42 странах организованы 275 площадок для проведения акции в русскоязычных школах, местных вузах, организациях соотечественников и молодежных объединениях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.