Ферстаппен взял поул-позицию на домашнем этапе "Формулы-1"

Associated Press

Голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Нидерландов. Он взял поул-позицию, опередив своего ближайшего конкурента на 0,021 секунды.

Именно на столько отстал от него пилот Ferrari Шарль Леклер. Монегаск перед началом воскресной гонки расположится вторым на стартовой решетке. Тройку замкнул его напарник по Ferrari Карлос Сайнс, проигравший Ферстаппену 0,092 секунды.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал с четвертым результатом.

Первая десятка выглядит следующим образом: 5 место – Серхио Перес (Red Bull Racing, +0,735), 6 – Джордж Расселл (Mercedes, +0,805), 7 – Ландо Норрис (McLaren, +0,823), 8 – Мик Шумахер (Haas, +1,100), 9 – Юки Цунода (Alpha Tauri, +2,214), 10 – Лэнс Стролл (Aston Martin, без времени).