ВЭФ-2022: политики вводят санкции, бизнес поддерживает конструктивные отношения


roscongress.org

Во Владивостоке стартовал VII Восточный экономический форум. Его главная тема – "На пути к многополярному миру".

В этом году ожидаются делегации из 60 стран. Наиболее многочисленные – из Китая, Индии, Казахстана, а также, что примечательно, из Японии и Южной Кореи. То есть Токио и Сеул вводят санкции, но бизнес намерен поддерживать конструктивные отношения.

Ключевое международное направление всех шести тематических блоков форума – построение новых экономических связей, включая логистику, альтернативное разделение труда и поставки энергоносителей.

Для России в этом году важнейшую роль играет тема развития отечественного производства, которая будет обсуждаться в том числе и с готовыми к сотрудничеству восточными партнерами. Выступление Владимира Путина на форуме ожидается 7 сентября, сообщает телеканал "Россия 24".

Восточный экономический форум – не просто площадка для дискуссий: там заключаются деловые соглашения. В 2017 году их совокупная оценка составляла 2,5 триллиона рублей. А, например, в 2021 году превысила 3,5 триллиона. И это только с учетом тех, предмет которых не составляет коммерческой тайны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.