Обиженный на попутчиков пассажир распылил газ в вагоне метро

Лечившийся в московской больнице молодой человек после выписки угодил в отдел полиции, где ему пришлось объяснять, зачем он распылил газовый баллончик в вагоне метро, сообщили в столичном управлении МВД.

Инцидент произошел вечером на подъезде к станции "Выставочная", а причиной конфликта стала "безучастность" 29-летнего пассажира к судьбе попутчика. Гость столицы выпил и долго исследовал подземку в ожидании своего поезда, но в итоге проехал мимо Киевского вокзала.

"Дверь не открылась, так как я не знал, что нужно нажимать на кнопку. Меня переклинило из-за того, что был выпивший и уехал на другую станцию, я стал приставать к мужчине, пшикать в него баллончиком и догонять его", – поведал он.

"Ответчиком" выступил мужчина, за пару минут до этого подсказавший хулигану, где выходить, но не уточнивший, что покинуть вагон можно, только нажав на кнопку. Мститель распылил баллончик, а затем бросился догонять обидчика, но в пылу погони перепутал его с другим человеком, которого тоже залил газом.

На этом путешествие и закончилось – мужчину задержали стражи порядка. В отделении он сознался в хулиганстве и нанесении побоев, его отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.