Эксперт рассказал, что ждет россиян после ухода ИКЕА


pixabay

Закрытие магазинов ИКЕА с товарами в минималистичном скандинавском стиле, который так полюбился российскому покупателю, заставили потребителей задуматься о поисках аналогов. В первую очередь у тех компаний, которые являлись поставщиками продукции для ИКЕА. Медиаплатформа "Смотрим" обратилась к Ассоциации "Лестех", чтобы узнать, что изменится в работе заводов, которые производили мебель и аксессуары сети. Сразу оговоримся: скандинавскому стилю все-таки быть.

ИКЕА приняла решение закрыть все магазины и остановить производство в России. 15 августа компания заявила об окончательном уходе и остановила онлайн-распродажу. Однако 1 сентября в Ленинградской области свою работу возобновила фабрика "ИКЕА Индастри Тихвин", заводы в Вятке и Новгороде продолжили работу 5 сентября.

Минпромторг полагает, что ИКЕА окончательно и бесповоротно не покинет российский рынок. Министерство рассчитывает, что на следующей неделе проведет встречу с руководством компании для обсуждения дальнейших планов.

Игорь Григорьев, доктор технических наук, профессор, руководитель направления "Лесозаготовка" Ассоциации производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса "ЛЕСТЕХ" рассказал медиаплатформе "Смотрим", как изменения повлияют на качество продукции, и останется ли полюбившийся скандинавский стиль. Эксперт также затронул тему обслуживания станков с ЧПУ, и ответил на вопрос о ценообразовании.