Убийство в Новой Москве: муж погибшей, прежде чем вызвать скорую, отвел собаку домой

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах загадочного убийства в Новой Москве. По одной из версий, 50-летнюю женщину застрелил неизвестный во время прогулки с собакой. Якобы из-за того, что на овчарке не было намордника. Погибшая была на улице не одна, а с мужем-пенсионером МВД. Однако супруг почему-то не присутствовал во время конфликта. Кстати, в ходе обыска силовики изъяли у мужчины травматический пистолет.

52-летний Юрий Новиков, размахивая руками, дает показания следователям на месте убийства его супруги. Кто он в уголовном деле, свидетель или подозреваемый, пока не ясно. Наручников на запястьях нет. Это деревня Троица в Новой Москве. Накануне вечером здесь застрелили женщину.

Место убийства все еще огорожено сигнальной лентой. Хотя следователи и криминалисты работы здесь уже завершили. Установить, что случилось, будет явно непросто. Это окраина деревни. С одной стороны поле, с другой – пара домов. И ни одной камеры видеонаблюдения.

О гибели 49-летней Татьяны Новиковой заявил ее муж Юрий Новиков. Он рассказал, что вместе с супругой вышел выгулять собаку. Было это около девяти часов вечера. Овчарка была без поводка и намордника, и якобы неизвестный прохожий сделал им замечание. Женщина вступила в конфликт. Пока Новиков успокаивал собаку, прозвучал выстрел. Пуля попала даме в голову, Татьяна погибла на месте. Ее супруг стрелявшего якобы не увидел, запомнил только силуэт. Так звучит его версия событий, которая дополняется весьма странными фактами. К примеру, прежде чем вызвать скорую и полицию, Новиков якобы отвел собаку домой.

Никто из соседей расправы не видел. Владельцы собак рассказывают, подобных конфликтов в деревне не было никогда. Местные жители в один голос твердят: эта деревня – тихое и спокойное место.

Недалеко от места убийства строится дом. Рабочие находятся здесь круглосуточно, но о происшествии узнали только от правоохранителей. Кстати, в местном отделе полиции они встретили того самого Юрия Новикова. Рассказывают, как он себя вел, что выглядел подозрительно, а может быть, это просто шок, что тряслись руки и он просился на свежий воздух.

О 52-летнем Юрии Новикове известно немного. Пенсионер МВД, сейчас работает в ЧОПе. В его доме следователи провели обыски. Изъяли травматический пистолет, патроны и одежду, в которой он находился в момент происшествия. В некоторых СМИ появилась и другая версия, согласно которой стрелял сам Новиков. Мол, и место выбрал не случайно: ни свидетелей, ни камер. А после убийства якобы отправился заметать следы.

На калитке – табличка "Осторожно, злая собака". А за забором ухоженный просторный участок. Два автомобиля, небольшой дом в котором жила женщина вместе с супругом. Здесь же и будка единственного свидетеля произошедшего. Но дать показания и пролить свет на эту историю он, к сожалению, не может.

Сосед напротив о семье отзывается лишь положительно. Уверяет: жили супруги душа в душу и никогда не ругались. Но что на самом деле происходило в стенах этого дома, известно только его жильцам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.