Трамп хранил дома сведения об иностранном ядерном оружии


Global Look Press

В документах, обнаруженных сотрудниками ФБР в поместье бывшего президента США Дональда Трампа, содержались секретные сведения, о которых не знали даже высокопоставленные американские чиновники, отвечающие за национальную безопасность.

Агентство ТАСС приводит данные о содержании секретных документов, изъятых в ходе обыска в поместье бывшего президента США, опубликованные в американском издании Washington Post. Сообщается, что дома у Трампа были обнаружили документы с совершенно секретными сведениями о военных расходах одного из иностранных государств и состояние его ядерных сил.

Кроме того, агенты ФБР обнаружили среди бумаг документы с информацией о секретных операциях США, к которым не было доступа даже у высокопоставленных чиновников, занимающихся обеспечением национальной безопасности.

Напомним, обыск в поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго прошел 8 августа. Около месяца назад уже сообщалось, что в документах искали сведения о ядерном оружии. Но о каком именно оружии идет речь и в каком контексте, не уточнялось.

В качестве причины, по которой агенты ФБР заинтересовались Трампом, стали показания их коллеги, который сообщил, что еще в мае экс-президент добровольно сдал в архив документы, хранившиеся у него дома, в которых обнаружились секретные сведения. В этой связи Минюст инициировал у Трампа обыск, чтобы проверить, не осталось ли у бывшего главы государства и других секретных документов. И если да, то в каких условиях они хранятся.

Сам Трамп утверждает, что ничего не нарушал, а обыски организованы, чтобы не допустить его до грядущих президентских выборов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.