Президент России прокомментировал ситуацию в Британии и Германии

Владимир Путин, прокомментировал назначение Лиз Трасс на должность нового премьер-министра Великобритании. Выступая в ходе ВЭФ-2022, президент РФ отметил, что в этой стране функционирует процедура избрания лидера, далекая от демократических принципов.

Накануне Лиз Трасс выиграла выборы главы Консервативной партии Великобритании и автоматически стала премьер-министром государства. Владимир Путин напомнил, что процедура избрания британского главы кабмина ограничена рамками победившей на последних выборах партии.

"Народ Великобритании не участвует в данном случае в смене правительства. Правящая элита там имеет свои установки", – отметил президент России. "Это их дело, как выстраивать отношения с Российской Федерацией, наше дело – защищать свои собственные интересы. И мы будем делать это последовательно, пусть никто в этом не сомневается".

Продолжая комментировать европейские дела, Путин коснулся ситуации в Германии. В ФРГ отмечено резкое повышение цен на энергоносители, вызванное экономическими санкциями, бесконечно выдумываемыми европолитиками. Россия разделяет требования народа Германии, недовольного снижающимся уровнем жизни и экономики страны.

"В Германии, мы видим, сейчас демонстрации ходят с требованием включить "Северный поток-2". Мы разделяем эти требования потребителей в Германии", – сказал Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума​​​.

Российский лидер заверил всех собравшихся, что включить СП-2 можно немедленно. Таким образом можно снять все экономические проблемы Европы. "Но не мы же санкции ввели", – напомнил Путин. Германия безропотно выполняет все приказы США, вводя санкции против дешевых российских энергоносителей, чтобы покупать их у Штатов втридорога.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.