Задержан мужчина, застреливший знакомого 20 лет назад

МВД Медиа

МВД Медиа
МВД РФ

Фигурант расследования уголовного дела об убийстве, совершенного два десятка лет назад, задержан в результате совместных действий российских полицейских и их коллег из Республики Южная Осетия, об этом в среду, 7 сентября, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранителей, в 2001 году в Цхинвале мужчина расправился со знакомым, к которому испытывал неприязнь. Он выстрелил из пистолета в голову потерпевшему, от полученного ранения пострадавший скончался, а убийца скрылся и впоследствии был объявлен в международный розыск.

Стражи порядка установили, что злоумышленник находится в России, периодически появляясь на территории Краснодарского края и Северной Осетии.

При этом, преступник вел скрытный образ жизни и использовал некоторые меры конспирации, регулярно меняя номера телефонов и места своего пребывания.

В итоге полицейские вычислили предполагаемого убийцу и задержали фигуранта во Владикавказе. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Южную Осетию для дальнейшего привлечения к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.