Тема:

Спецоперация России 34 минуты назад

Киеву нет никакого дела до погибших солдат

Вечером 7 сентября в небе над Херсоном прогремели около десяти взрывов. По предварительным данным, российские средства ПВО сбили украинские ракеты. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Сами националисты сейчас несут катастрофические потери на данном направлении. Попытка их контрнаступления закончилась полным провалом – разгромом украинской группировки.

Уже сутки Херсон и пригороды слышат нескончаемую канонаду – армия России задействовала весь спектр артиллерии, авиации и ракетного вооружения на этом направлении.

Попадает в Сеть все больше свидетельств катастрофических потерь украинской армии на южном направлении: разбитая техника и погибшие военнослужащие, до которых киевскому режиму дела никакого судя по всему нет.

На Николаевско-Криворожском направлении российские войска перемалывают врага. В сводке Минобороны фигурируют Белогорка, Сухой Ставок и Андреевка – это именно те населенные пункты, о взятии которых бодро рапортовал Киев. Теперь по боевикам в этих селах применяется весь доступный спектр вооружений. Кроме этого, нанесены точечные ракетные удары по пункту управления 24-й механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Оленевка и по складу боеприпасов 406-й артиллерийской бригады ВСУ в поселке Перемога в Николаевской области.

Возможно, запуски ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер", которые попали в Сеть минувшей ночью, были выполнены именно по этим целям. Многие украинские военнослужащие, понимая бессмысленность сопротивления, не хотят навсегда оставаться в херсонских степях и выбирают жизнь. Накануне стало известно, что благодаря мужеству и отваге рядовых 127-го полка Народной милиции ДНР в плен были захвачены несколько вооруженных украинских боевиков, которые выдали расположение техники и позиций ВСУ.

Вдали от фронта украинские боевики продолжили наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре, мостам и переправам, которыми пользуются жители Херсонщины.

Удары ВСУ по переправам через Днепр дали мощный толчок развитию речного сообщения в регионе. Топливо, товары первой необходимости, сельхозпродукция – все сейчас доставляется по воде. Несомненно, такой способ транспортировки скажется на конечной стоимости продукции, и за действия Киева в итоге будут платить жители региона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.