Китайский сборщик орехов два дня летал на неуправляемом воздушном шаре

Улетевший на воздушном шаре во время сбора орехов китаец по фамилии Ху спасен после того, как пролетел почти 300 километров за два дня, приземлившись в лесу.

Как пишет CNN, инцидент произошел в минувшее воскресенье в уезде Хайлинь провинции Хэйлунцзян. Ху и его напарник на воздушном шаре собирали кедровые орехи, когда аэростат внезапно начало сносить. Напарник Ху успел выпрыгнуть из корзины, а незадачливый собиратель орехов оказался в свободном полете.

Отследить Ху спасателям удалось, благодаря сигналу его мобильного телефона. За два дня китаец пролетел на неуправляемом воздушном шаре почти 300 километров и в конце концов упал, запутавшись в ветвях деревьев. Мужчина получил незначительные травмы спины, но в целом жив и здоров.

Отмечается, что это уже не первый инцидент со сборщиками орехов – воздухоплавателями в Китае. В 2019 году двое мужчин, собирающих орехи в горах Чанбай, потеряли контроль над своим воздушным шаром и дрейфовали 10 километров прежде чем благополучно приземлились и были задержаны за нарушения правил полетов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.