Громкое убийство в Ялте: подробности

Крымский детектив. В Ялте избирали меру пресечения двоим подозреваемым в жестоком убийстве местного жителя в одном из кафе. Кем оказались вероятные злоумышленники и из-за чего разгорелся смертельный конфликт? И почему он не на шутку взбудоражил жителей курортного города?

Кадры смертельной потасовки, снятые камерами наблюдения у кафе в Ялте, сейчас скрупулезно изучают следователи. Двое мужчин крепкого телосложения окрыли дверь автомобиля. Силой вытащили с заднего сидения мужчину. Удар. Еще один. Соперник уже на асфальте. Но обезумевшие участники конфликта не останавливаются и продолжают атаки. Бьют ногами. В какой-то момент один из них достает нож.

Как выяснили журналисты, Владимир Кикавец и Кирилл Гонтаренко поссорились с 34-летним Сергеем Суховым. Сразу после потасовки фигуранты бросили избитого в багажник и уехали в неизвестном направлении. Примерно в половине шестого утра они выгрузили мужчину у больницы и скрылись. Медики зафиксировали у пострадавшего 36 ножевых ранений.

Резонансное преступление произошло здесь на парковке у городского кафе. По некоторым данным, избиение продолжалось почти 20 минут. Посетители кафе и случайные очевидцы видели это безумие. Но тогда почему-то никто не попытался вмешаться и не позвонил в полицию.

Сотрудники полиции довольно оперативно задержали Владимира Кикавца и Кирилла Гонтаренко. Однако через пару часов последнего отпустили. Он сказал, что не принимал участие в избиение, а был лишь свидетелем и стоял в стороне. На форумах озвучивали версии, что якобы некие влиятельные люди надавили на правоохранителей. Новость сразу же разошлась по местным пабликам. Жители города потребовали объяснений от силовиков и перекрыли дорогу на Морской улице рядом с местным отделением полиции.

В МВД по Республике Крым так прокомментировали эту ситуацию: "В ходе следственных действий один из мужчин полностью признал вину, пояснив, что второй задержанный присутствовал при конфликте, но в нем не участвовал. Личность данного гражданина была установлена, он был опрошен и отпущен".

В дальнейшем очевидцами в правоохранительные органы были представлены доказательства причастности указанного мужчины к противоправным действиям. Сотрудниками полиции он был оперативно задержан.

В четверг Гонтаренко вновь задержали и доставили на допрос. Как оказалось, с погибшим Суховым они были друзьями детства. По некоторым данным, Гонтаренко ранее являлся совладельцем частного охранного предприятия, а кроме того, судим за убийство человека.

Убитый Сергей Сухов, работал охранником в одном из кафе в Симеизе. По словам друзей, вел активный образ жизни: катался на каяках, играл в футбол и ходил в походы.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета. Само кафе, возле которого и произошло убийство, сейчас открыто. Визиту журналистов здесь оказались не рады.

Владимир Кикавец уже дал признательные показания. Что касается Кирилла Гонтаренко, который сообщил сотрудникам полиции, что не причастен к преступлению, просто стоял в стороне и наблюдал за избиением товарища, его уже допросили следователи. Меру пресечения фигурантам избрали в закрытом режиме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.