Зеленский, сделка, украинцы: заявления российского МИДа


Global Look Press

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко провел в Москве брифинг для журналистов, дав ответы на актуальные внешнеполитические вопросы.

Дипломат рассказал, что на приближающемся саммите G20 в Индонезии не планируется встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с Зеленским.

Кроме того, Андрей Руденко заявил, что Москва предпримет ответные меры на введение Украиной визового режима для россиян. Возможно, что реакция будет зеркальной. При решении этого вопроса необходимо учесть гуманитарный фактор, подчеркнул замминистра.

Поясняя ситуацию с зерновой сделкой, Андрей Руденко отметил, что ее вторая часть по-прежнему реализуется с трудом, продление соглашения находится под вопросом.

"Переговоры проходят в настоящее время​​​. Буквально на днях в Женеве разговор был продолжен с представителями ООН о том, как реализовать в полном объеме два ключевых компонента этой сделки. Президент Путин был абсолютно прав, когда говорил, что если из украинских портов вышло уже достаточное количество судов, то вторая часть сделки, а именно экспорт российских зерновых и удобрений, к сожалению, по-прежнему сталкивается с трудностями. Поэтому эту ситуацию надо менять, будем ее менять с учетом того, что в ноябре приближается срок завершения этого проекта", – цитирует Андрея Руденко РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.