Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

Спецоперация и референдумы: комментарии Кремля


VisualRian

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предстоящие на освобожденных территориях Украины референдумы о присоединении регионов к Российской Федерации.

По мнению Пескова, эти референдумы необходимы, так как волеизъявление граждан находится на первом месте. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предположил, что можно обойтись и без референдумов, так как Запад все равно не принимает их результатов и не собирается признавать законными.

Отвечая на вопрос журналистов о событиях в зоне СВО, Песков переадресовал коллег в Минобороны. Именно военное ведомство располагает последними и точными данными о ситуации в Балаклее и других точках конфликта. "По ходу военной операции – все к Конашенкову, в министерство обороны", – подчеркнул Песков.

Кроме того, Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о том, кто и когда обращался к российским военным для получения доступа к украинским военнопленным. Накануне представитель мониторинговой миссии ООН по правам человека обвинил в этом армию РФ, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.