Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Появились данные о ситуации под Купянском

Власти организовали эвакуацию мирного населения из ряда освобожденных районов Харьковской области, об этом стало известно в пятницу, 9 сентября.

Как сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава военно-гражданской администрации Купянского района Максим Губин, в настоящее время проводится работа по вывозу мирных жителей для того, чтобы обезопасить их от обстрелов ВСУ.

Отмечается, что население на автобусах вывозят на территорию Российской Федерации и Луганской народной республики.

При этом, руководитель ВГА назвал ситуацию сложной и неоднозначной, но подчеркнул, что войска удерживают позиции и противник находится на достаточно безопасном расстоянии от города.

Кроме того, РИА Новости приводит заявления властей о том, что в данный момент украинским диверсионно-террористическим группам не удалось проникнуть на территорию Купянского района.

По словам главы администрации, "украинские боевики подтянули все резервы в Харьковской области, у них колоссальные, "тысячные" потери, людей бросают на убой".

Он высказал мнение о том, что основной целью украинских военных является создание и демонстрация "картинки" для Запада – "везде поднять флаг и отснять видео, а что происходит потом – никто не говорит".

При этом, представитель ВГА отметил, что в настоящее время военные приступили к операции по освобождению пригородов Балаклеи от сил противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.