"Оплакиваю эту утрату". Роналду высказался о смерти Елизаветы II


AP

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду выразил соболезнования родным и близким королевы Елизаветы II, которая в четверг, 8 сентября, скончалась в Шотландии.

"Семь лет я провел в премьер-лиге. На протяжении всего этого времени я чувствовал вечную любовь Великобритании к своей королеве и то, насколько важной была и будет Ее Величество для британского народа.

Я отдаю дань уважения ее памяти и оплакиваю эту невосполнимую утрату вместе со страной, которую я называю домом. Мои мысли и молитвы с королевской семьей", – написал Роналду в социальных сетях.

Напомним, весною 2022-го семья Роналду также пережила страшную трагедию. Супруга футболиста родила девочку и мальчика. Однако мальчик вскоре после рождения умер.

Королева Великобритании Елизавета II умерла на 97-м году жизни. Она взошла на престол в 1952 году и правила королевством 70 лет. Новым королем стал ее сын Карл III.

Из-за смерти Елизаветы II английская премьер-лига перенесла матчи седьмого тура на неопределенный срок. Новые даты будут названы позднее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.