Тема:

Спецоперация России 36 минут назад

Участники СВО отдают жизнь за Россию, подчеркнул президент


VisualRian

Военнослужащие, погибшие в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, отдали свои жизни за Россию, заявил президент РФ Владимир Путин 10 сентября на торжественном концерте в честь Дня города Москвы в парке "Зарядье".

Глава государства отметил, что на торжественном мероприятии присутствуют военнослужащие, сражающиеся за мирную жизнь в Донбассе, москвичи, отличившиеся в ходе спецоперации, а также семьи погибших солдат и офицеров. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Кроме того, по словам Путина, в "Зарядье" приглашены заслуженные врачи, учителя, которые дают "путевку в жизнь" многим поколениям москвичей, выдающиеся деятели науки, культуры, искусства.

"Благодаря вам, благодаря таким людям, как вы, Москва, город-труженик и город-герой, всегда была на высоте", – подчеркнул российский лидер.

Ранее Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. "Мы гордимся Москвой, любим этот город с его величавой стариной и современным, динамичным, стремительным ритмом жизни", – заявил президент.

В этом году российская столица отмечает 875-летие. В честь этого события а городе пройдет ряд праздничных мероприятий. Одним из них станет Парад парусов по Москве-реке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.