Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

Эвакуирующимся из Харьковской области оказывают помощь

Андрей Турчак

Андрей Турчак
Telegram

Возглавляющий военно-гражданскую администрацию Харьковской области Виталий Ганчев обратился к жителям с призывом об эвакуации, такое заявление он сделал в субботу, 10 сентября.

"Я еще раз рекомендую всем жителям Харьковской области покинуть территорию с целью сохранения жизни и здоровья, находиться сейчас в своих домах опасно", – приводит ТАСС слова главы ВГА.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в районе пропускного пункта в селе Логачевка, где скопилось значительное количество людей, желающих попасть на территорию России и возникли очереди, развернуты пункты питания.

"Организована доставка еды и воды на Харьковскую сторону. Также организованы пункты обогрева, они выведены вдоль всей очереди. По необходимости готовы оказать и медицинскую помощь, на границе дежурит бригада медиков … Выезжаю на место сам, в том числе посмотрю и пункт пропуска в Шебекино ", – подчеркнул глава региона.

Вячеслав Гладков заверил, что всех желающих готовы доставить в пункт временного размещения граждан, будут приняты меры к оказанию помощи нуждающимся.

Напомним, что ранее ситуацию на харьковском направлении прокомментировали в Минобороны России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.