Совещания и международные контакты: Кремль уточнил планы президента


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведет совещание по экономике, на котором будет обсуждаться социально-экономическое развитие страны, а также подготовка федерального бюджета на ближайшую трехлетку, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Что касается совещаний президента с руководством Минобороны и представителями ОПК в Сочи, они, по словам представителя Кремля, "сдвигаются вправо", то есть на более поздний срок. Песков объяснил это весьма и весьма напряженным графиком президента.

"Сочинские совещания востребованы, они будут продолжаться, тем более, что по мере развития специальной военной операции приобретается определенный опыт, который нужно обсуждать", – сказал пресс-секретарь.

Песков сообщил также, что Путин пока не планирует разговаривать по телефону с королем Великобритании Карлом III. Москва еще не определила и то, кто будет представлять Россию на похоронах королевы Елизаветы II.

Пресс-секретарь президента подтвердил подготовку "определенных контактов" российского лидера с сербским членом Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорадом Додиком. Подробности представитель Кремля обещал сообщить дополнительно.

Песков добавил, что у президента РФ на следующей неделе намечен ряд международных телефонных разговоров, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.