Футбол России 18 минут назад

ЦСКА разгромил "Краснодар" с помощью трех пенальти

Вконтакте / ПФК ЦСКА Москва

Футболисты ЦСКА добились крупной победы над "Краснодаром" в домашнем матче девятого тура российской премьер-лиги. Встреча ознаменовались пятью голами, три из которых были забиты с пенальти.

Счет был открыт колумбийским легионером "армейцев" Хорхе Карраскалем, который отличился на 30 минуте после назначенного пенальти. Удвоено преимущество хозяев поля было на седьмой добавленной к первому тайму минуте, когда в ворота гостей с юга России вновь был назначен 11-метровый. На этот раз с "точки" был точен Федор Чалов.

Едва началась вторая половины игры, как "Краснодар" отыгрался – на 47 минуте гол в составе "быков" забил Кристиан Рамирес.

Однако на 62 минуте Хесус Медина вновь принес ЦСКА преимущество в два мяча. Парагвайский полузащитник красно-синих забил привычным для его клуба в этом матче способом – после пенальти.

До крупного счет довел Адольфо Гайч – единственный, кто в составе ЦСКА отличился не с "точки". Он поразил ворота соперника на первой добавленной минуте и установил окончательный счет – 4:1, победа ЦСКА.

Таким образом, подопечные Владимира Федотова набрали 20 очков и сравнялись в таблице с лидирующим "Зенитом". "Краснодар" остался с 17 баллами и идет третьим.