Глава ЦИК РФ: выборы в России проходят спокойно


Агентство городских новостей "Москва"

Избирательная кампания в России проходит достойно, спокойно и конкурентно, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. В стране сегодня основной и заключительный день выборов, голосование проходит в 82 регионах страны.

"Информация о предполагаемых недостатках в избирательной сфере в эти два дня (9 и 10 сентября) поступила только из 10 регионов. Из 72 оставшихся регионов, где проходят выборы, таких сообщений вообще не поступало", – отметила она в ходе заседания по информированию о ходе голосования в ЕДГ-2022.

Она также призвала избиркомы тех регионов, где проходят выборы высших должностных лиц и выборов депутатов Заксобрания, не подводить итоги раньше 14 сентября, чтобы успеть рассмотреть все жалобы.

В свою очередь, член Общественной палаты РФ, директор Ассоциации участников рынка интернет-индустрии "Лига безопасного интернета" Екатерина Мизулина также сообщила, что серьезных провокаций и инцидентов отмечено не было.

"На данный момент попытки наших заокеанских коллег вмешаться в наши выборы полностью провалились", – подчеркнула она во время общения с журналистами в Общественной палате РФ.

Выборы различных уровней проходят в России в течении трех дней в рамках единого дня голосования с 9 по 11 сентября. В Бурятии, Марий Эл и Свердловской области сегодня начинаются выборы губернаторов, в шести субъектах выбирают новый состав заксобраний. В Москве сегодня проходит третий день муниципальных выборов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.