Невероятное преображение захламленной кухни в пространство мечты

Автор нового проекта в программе "Большие перемены" на канале "Россия 1" развеяла миф о том, что ремонт это долго, сложно и дорого, и за месяц создала кухню мечты для московской семьи Игнатковых. В уютном и эффектном пространстве теперь легко дышится, есть все под рукой, а кулинарное вдохновение не покидает.

В программу "Большие перемены" обратился глава Владимир Игнатков с необычной для мужчины просьбой – посодействовать в ремонте кухни.

"Наша кухня – это кошмар. Я не представляю, как жена готовила на ней все эти годы".

Это понимание пришло к главе семьи четыре года назад, когда Владимир вышел на пенсию и неожиданно увлекся кулинарным искусством. Бывший режиссер студенческого театра решил, что теперь пришла его очередь побаловать своих любимых женщин – жену Татьяну и дочь Анну. Татьяна работает медсестрой, Анна получает второе образование – учится на психолога. Самостоятельно отремонтировать кухню Татьяна и Владимир не могут. Совсем недавно большую часть своих накоплений они вложили в обновление спальни.

Чтобы кухня была уютной и удобной – именно такие пожелания озвучил мужчина ведущим программы Ольге Миндель и Евгению Рыбову. Вызов приняла дизайнер и декоратор Ольга Седова.

Осмотревшись в квартире, она сразу вынесла вердикт: "Здесь нет проблемы нехватки метража, здесь большой вопрос в захламленности кухни и ее организации".

По ее замыслу, кухня должна была стать не только функциональной, но кинематографично красивой. Отталкиваться автор проекта решила именно от цвета. Основными оттенками Ольга решила сделать белый, черный и мятный. Концепция кухни включала в себя и рабочую зону, и зону с диваном и круглым столом, где хотелось бы просто проводить время – за чашечкой кофе или с книжкой.

Дизайнерскую кухню решили собрать из модулей, которые продаются в обычном магазине. Звучало, как фантастика, но дизайнер убедила ведущих, что это возможно. Выступ на кухне, который так мешал хозяевам, автор проекта тоже обыграла, превратив его в поверхность, на которой можно писать рецепты, оставлять записки или вдохновляющие цитаты. А самым ярким пятном стал глянцевый фартук цвета терракоты из испанской плитки необычной формы. Конструктивно было решено изменить и пространство, ведущее в коридор. Вместо двери установили гипсокартоновую стену в виде арки.

На новой кухне даже поместился холодильник, который раньше стоял в коридоре, и шкаф для посуды и принадлежностей для рукоделия. Также команда "Больших перемен" отремонтировала еще и коридор Игнатковых. В нем убрали надоевшие хозяевам антресоли, оборудовали, несмотря на ограниченное пространство, системы хранения для одежды и разных мелочей и повесили люстру из настоящего перламутра, такую же, как и на кухне. И теперь все стало смотреться единым пространством.

Когда супруги Игнатковы с дочерью вошли в свою обновленную квартиру, они буквально "ахнули".

"Я сейчас в обморок упаду! Обалдеть! Мне нравится сочетание цветов – такое летнее"; "А этот 3D-эффект на полу – вообще улет! Мое!"; "Потрясающий иллюминатор на стене – это зеркало над столом. Если бы сам не отражался, увидел бы весь остальной мир", – поделились эмоциями герои выпуска.

Как можно сшить удобный органайзер для ниток? Подобрать плитку на пол и краску для стен? Как смело использовать графику в интерьере? Что сейчас модно в мире посуды? Обо всем этом и не только рассказали ведущие и эксперты программы "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Смотрите на наших героев и решайтесь на "Большие перемены"!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.