Осмотр показал, что случилось с раненым медведем с острова Диксон

Белого медведя, спасенного на острове Диксон, обследовали ветеринары. Выяснилось, что животное получило раны не только в результате стрельбы, оно еще и попало под машину.

"После тщательного осмотра и компьютерной томографии диагноз ветврачей такой: у мишки множественные ранения дробью, в том числе в голову, грудную полость, мягкие ткани и позвоночник, – сообщила в Telegram глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова. – Есть признаки сильного бокового удара: обширный миозит и сломаны ребра. Скорее всего, его сбила машина".

По словам Радионовой, в этой ситуации будут разбираться правоохранительные органы. Медведя же должен осмотреть невролог: после визита специалиста станет ясно, на что можно рассчитывать в результате лечения.

Раненого медведя нашли на острове Диксон в Красноярском крае в понедельник, 5 сентября. Сначала специалисты предположили, что это молодая самка, но потом стало ясно, что это самец. У него обнаружили огнестрельные ранения, кроме того, животное не могло пошевелить задними лапами. На лечение его отправили в Московский зоопарк.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.