Тема:

Ситуация на Украине 52 минуты назад

В Херсонской области предотвращена серия терактов


VisualRian

Предотвращена серия терактов на контролируемой Россией части территории Херсонской области. Их должны были совершить участники "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в России) под руководством кадровых сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) и сил специальных операций Украины (ССО). Обнаружен крупный схрон диверсантов. Диверсанты должны были осуществить подрывы ЛЭП и железнодорожных путей.

Тайник с взрывчаткой и оружием закладывал военнослужащий 73-го Морского центра сил специальных операций Украины Юрий Ковальчук. А координацией диверсионных групп в Херсонской области занимался сотрудник СБУ Виталий Учкуров. В схроне диверсантов российские силовики обнаружили 11 противотанковых мин, сообщает РИА Новости.

Также здесь были складированы взрыватели для противотанковых мин, шесть противопехотных осколочных мин МОН-50, шесть противопехотных осколочных мин направленного поражения МОН-90, ящик с гранатами Ф-1 и два ящика с тротиловыми шашками. Кроме того, в схроне находились пять ящиков с автоматными боеприпасами, два автомата АК калибра 7,62 миллиметра и один АКСУ калибра 5,45 миллиметра, модернизированный АК украинского производства, магазины к автоматам. Также в схроне обнаружен ящик СЗ-4П для проведения подрывных работ и средства взрывания – это провода, дистанционное управление и приспособления нажимного действия для приведения в действие взрывных устройств.

Некоторые исполнители предотвращенных терактов уже задержаны и дали показания, В частности, среди них и представители "Национального корпуса" – это гражданское крыло "Азова" (запрещен в России как террористическая организация).

В российском Национальном антитеррористическом центре заметили, что Киев стремится нанести максимальный урон инфраструктуре и экономике освобожденных русской армией территорий, не считаясь с судьбами и жизнями мирных жителей, которых киевский режим не считает своими.

Также Киев продолжает обстрелы из артиллерии и ракетных систем Запорожской АЭС, находящейся на контролируемом Россией левом берегу Каховского водохранилища.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.