"Бемби", "Квартет" и "Таня" выиграли регату в Санкт-Петербурге

Одно из наиболее масштабных событий сезона в яхтинге – чемпионат Санкт-Петербурга и первенство Санкт-Петербургского парусного союза, – завершилось на акватории Невской губы в нескольких классах крейсерских яхт.

Эти традиционные соревнования в нескольких зачетных группах всегда привлекают сильнейших яхтсменов города на Неве и всей России. На сей раз старты, проходившие в два первых уикенда сентября, определили чемпионов в девяти номинация.

Гоночная программа для крейсерских классов объединяла как маршрутные, так и короткие гонки по выставляемым знакам, чтобы спортсмены могли продемонстрировать свою подготовку во всей полноте. Увы, но погода не всегда радовала участников и для нескольких зачетных групп гоночную программу 11 сентября пришлось отменить.

Наиболее престижный приз в национальном классе "Л-6" завоевал экипаж Дмитрия Балана на яхте "Лена". В зачетной группе "Клуб деревянных яхт Финского залива" первое место у лодки "Русь" (капитан Рашид Биккенин).

В зачетной группе ORC1 звание чемпиона подтвердил экипаж Андрея Железнова на яхте "Бэби Ру". Алексей Васильев на яхте "Квартет" как и год назад праздновал чемпионство в зачетной группе ORC2.

В классе "Четвертьтонник" первое место у команды "Бемби" (капитан Василий Быков). В классе "Минитонник" список призеров возглавила Мария Белова на лодке "Таня". В классе "Цетус" золото взял экипаж Сергея Ганичева на яхте "Ариэль".

Зачет лодок класса "Картер-30" выиграла яхта "Горн" во главе с капитаном Борисом Хабаровым. Лучшим в классе "Сантер-760" стала команда Карины Субботиной на яхте "Оскар".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.