Женщину, выбросившую младенца в окно, нашли в Нижегородской области


СКР по Нижегородской области

Сотрудники правоохранительных органов установили личность жительницы Нижнего Новгорода, которая подозревается в покушение на убийство младенца. Ребенок, брошенный в кустах в тяжелом состоянии, был обнаружен местными жителям около месяца назад. Все это время о личности мамы малыша ничего не было известно.

Младенец в кустах был найден одной из местных жительниц в середине августа. Ребенка, находившегося в тяжелом состоянии, госпитализировали, ему была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". В ходе расследования были проведены экспертизы, в том числе молекулярно-генетическая, которая помогла установить личность мамы. Оказалось, что 24-летняя женщина живет в доме, рядом с которым был обнаружен ребенок.

Подозреваемая рассказала, что 12 августа она родила в своей квартире. Женщина не собиралась воспитывать малыша, поэтому сразу выбросила младенца в окно и больше не интересовалась его судьбой. С несостоявшейся мамой работают следователи, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.