Футбол России 2 часа назад

Кубок России. "Нижний Новгород" по пенальти одолел "Химки"

fckhimki.com

Матчем в Нижнем Новгороде между местным клубом и гостями из подмосковных "Химок" стартовала программа второго тура групповых состязаний Кубка России по футболу "Путь премьер-лиги". Ничья (1:1) и победа хозяев по пенальти – 5:3.

На старте соревнований волжане нанесли поражение "бумажным" фаворитам группового этапа из столичного "Локомотива" – 2:0. Химчане с тем же счетом проиграли еще одной команде с высокими амбициями – "Краснодару".

Большая часть очной встречи "Нижнего Новгорода" и "Химок" получилась невзрачной с минимумом моментов, которые с большой натяжной можно назвать "голевыми". Поначалу хозяева имели некоторый перевес, который, впрочем, никак не удавалось воплотить в голы.

В последней трети первого и начале второго тайма гости выровняли игру, но также без каких-либо голевых перспектив. В концовке показалось, что все для "НН" решит замена: вышедший на 78-й минуте на поле Сулейманов буквально третьим касанием открыл счет.

Но "Химки" оправились от нокдауна очень быстро и через 3 минуты Мирзов и Глушаковым организовали ответный гол: первый пасовал, второй – забивал. У гостей тут же был удален Камышев, но на результат основного времени это не повлияло. В серии же пенальти, которую судья должен назначить после ничьей, победили волжане – 5:3. Все решило одно спасение вратаря хозяев Нигматуллина.