Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Антироссийские санкции могут уйти вместе с летним теплом


Соцсети

Евросоюз осенью может пересмотреть санкционную политику, ведь с наступлением холодов реальность постучится в каждую дверь, считает госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер.

"Санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе... Поэтому санкционную политику стоит пересмотреть, потому что, если Брюссель, Евросоюз изменят санкционную политику, энергодефицит и высокие цены можно было бы вскорости купировать. Я в этом не оптимист, но пересмотра санкций можно ожидать осенью, когда истечет полугодовой срок", – сказал Менцер в эфире телеканала М1. Его цитирует РИА Новости.

Он не исключает, что все больше людей в Европе видят реальность, просто потому что летнее тепло уходит. "Когда на улице тридцатиградусная жара, хорошо рассуждать о поставках газа, но, когда наступают холодные недели и месяцы и надо топить и управлять экономикой, защищать рабочие места, реальность стучится в двери каждой страны в Западной Европе", – отметил Менцер.

По его словам, в Венгрии газ обязательно будет, хранилища заполнены на 38% относительно потребления, "у нас уже достаточно запасов газа на 81 зимний день".

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что против РФ введено 11 тысяч санкций, однако они не увенчались успехом, а вызванные ими инфляция и дефицит энергии могут поставить Европу на колени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.