Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Почему армию Украины уже можно называть американскими наемниками

У границ Луганской народной республики натиск противника очень существенный, обстрелы со стороны ВСУ в последние дни возросли в разы, но территория республики по-прежнему полностью контролируется Народной милицией и союзными силами, а на некоторых участках у нас есть существенные успехи.

Об этом в программе "60 минут" на канале "Россия 1" рассказал Андрей Марочко.

В частности, офицер Народной милиции ЛНР отметил продвижение при наступлении в районе Соледара и Артемовска.

"Сейчас мы продвигаемся вперед, выбиваем противника и планомерно освобождаем Соледар. Что касается Артемовска, то после ряда удачных атак на позиции врага он понес колоссальнейшие потери", – сообщил Марочко.

Ведущая Ольга Скабеева спросила его, кто на самом деле противостоит нам, много ли наемников в рядах противника.

Представитель ЛНР считает, что пришло время убирать из лексикона слово "наемники".

"Потому что структурные подразделения НАТО давно находятся на территории Украины и ведут боевые действия. Раньше они конспирировались, но теперь маски сброшены", – ответил Марочко.

По его словам, то, что происходит на территории Украины, – это замысел, который разрабатывался в Пентагоне, а не в Киеве, руководство которого – лишь "пешки и марионетки" в руках американцев.

Он считает, что теперь украинскую армию надо называть "американскими наемниками", поскольку есть факты полного подчинения украинских войск Пентагону.

Например, согласно разведданным, в Краматорск (где находится штаб ВСУ) прибыли офицеры НАТО, которые, предположительно, будут курировать различные военные вопросы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.